腾博专业服务诚信本

腾博专业服务诚信本:腾博专业服务诚信本关于拟推荐参加2022年福建省选调生资格考试人选的公示

发布时间:2021-12-20浏览次数:10

校务公开资料

20210154号

根据闽委组通[2021]59号《关于做好从2022年应届优秀大学毕业生中选拔选调生工作的通知》文件精神,福建省委组织部分配给我校2022届本科毕业生选调生名额为4人(沿海党政类2人,山区党政类2人)。

根据审核要点,校党委组织部、学生工作部对我校报名学生进行了资格审查,经研究,拟推荐尤锦辉等20人作为我校参加2022年福建省选调生(沿海地区)资格考试人选、柳招伟等20人作为我校参加2022年福建省选调生(山区)资格考试人选、何宗锦等20人作为我校参加2022年福建省选调生(23个原省级扶贫开发工作重点县)资格考试人选。现予以公示,具体名单如下:

腾博专业服务诚信本拟推荐参加2022年福建省选调生资格考试人选

(沿海生源20人,1010女)

序号

姓名

专业

性别

生源地

志愿地区

1

尤锦辉

环境工程

泉州永春

福州市

2

姚鸿图

电子信息工程

莆田荔城

福州市

3

林建清

社会体育指导与管理

漳州长泰

漳州市

4

蔡凯洲

计算机科学与技术

泉州南安

漳州市

5

张炜灿

通信工程

泉州晋江

福州市

6

张子拓

市场营销

福州连江

福州市

7

黄彬

机械设计制造及其自动化

福州闽侯

福州市

8

杨立鹏

市场营销

福州连江

福州市

9

涂龙镇

环境设计

泉州德化

漳州市

10

李德钦

环境工程

泉州德化

漳州市

11

章凤冠

生物技术

泉州永春

福州市

12

孙芊芊

动画

厦门翔安

福州市

13

陈晓玲

土木工程

泉州南安

福州市

14

吴佳虹

汉语言文学

泉州永春

福州市

15

张燕青

化学工程与工艺

泉州德化

漳州市

16

黄翠萍

电子科学与技术

泉州南安

福州市

17

邱春敏

资源环境科学

泉州南安

福州市

18

许铭珊

动画

漳州龙海

漳州市

19

张懿丹

通信工程

福州鼓楼

福州市

20

林淑玲

市场营销

福州长乐

福州市

 

腾博专业服务诚信本拟推荐参加2022年福建省选调生资格考试人选

(山区生源20人,1010女)

序号

姓名

专业

性别

生源地

志愿地区

1

柳招伟

网络工程

三明大田

三明市

2

廖乃湖

土木工程

三明大田

三明市

3

陈明

环境设计

宁德蕉城

宁德市

4

吴迪

财务管理

三明三元

三明市

5

朱国湘

环境工程

三明大田

三明市

6

韩沛暄

机械设计制造及其自动化

龙岩新罗

龙岩市

7

罗昌坤

财务管理

三明宁化

三明市

8

黄谨翔

财务管理

三明宁化

三明市

9

罗旌昊

土木工程

三明永安

三明市

10

张清文

市场营销

龙岩长汀

龙岩市

11

陈宝娟

旅游管理与服务教育

三明沙县

三明市

12

陆玉莹

风景园林

三明沙县

三明市

13

林雨欣

环境设计

三明宁化

三明市

14

巫珊

播音与主持艺术

三明三元

三明市

15

林淑瑛

电子信息工程

龙岩武平

龙岩市

16

罗秋萍

贸易经济

三明清流

三明市

17

赵心雨

工程造价

三明沙县

三明市

18

陈丽萍

环境工程

三明泰宁

三明市

19

黄爱宁

材料化学

三明泰宁

三明市

20

吴宏娟

旅游管理与服务教育

三明建宁

三明市

 

腾博专业服务诚信本拟推荐参加2022年福建省选调生资格考试人选

23个原省级扶贫开发工作重点县生源20人,1010女)

序号

姓名

专业

性别

生源地

志愿地区

1

何宗锦

车辆工程

漳州云霄

漳州市

2

王俊杰

数字媒体技术

福州永泰

福州市

3

张扬帆

土木工程

漳州平和

漳州市

4

陈勇强

网络工程

三明宁化

三明市

5

张王海

旅游管理与服务教育专

南平顺昌

南平市

6

李陈鹏

环境工程

宁德周宁

宁德市

7

江根友

汉语言文学

三明清流

三明市

8

徐长金

体育教育

三明宁化

三明市

9

丁俊杰

车辆工程

三明建宁

三明市

10

陈儒斌

化学工程与工艺

南平松溪

南平市

11

林频

市场营销

福州永泰

福州市

12

许洁惠

产品设计

漳州诏安

漳州市

13

沈松真

风景园林

漳州诏安

漳州市

14

罗灵玭

资源环境科学

三明清流

三明市

15

孙峥

化学工程与工艺

三明明溪

三明市

16

曾欣

通信工程

三明宁化

三明市

17

肖欣悦

财务管理

三明清流

三明市

18

巫慧丽

贸易经济

三明宁化

三明市

19

叶紫琪

工程造价

三明清流

三明市

20

赖晓羚

财务管理

三明明溪

三明市

 

公示时间:1220日—1225

咨询单位:党委组织部  8398766

学生工作部  8397933

监督单位:纪检监察室 8399682

 

腾博专业服务诚信本党委组织部、学生工作部

                                                             20211220

 


腾博专业服务诚信本(浙江)有限公司